Россия ввела экономические санкции в отношении 322 граждан Украины

2018-11-01 Россия ввела экономические санкции в отношении 322 граждан Украины
Фото: Анна Михайлова
Власти запретили украинцам выводить капитал из России
Специальные экономические меры затронут и 68 юридических лиц.

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе правительства РФ, специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины вводятся постановлением правительства РФ от 1 ноября 2018 года.

Данные меры предусматривают блокировку (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России.

Санкции затронут судей Конституционного суда Украины, депутатов Верховной Рады Украины VIII созыва, крупных украинских предпринимателей, чиновников Администрации Президента Украины, руководителей органов исполнительной власти Украины и крупных украинских компаний, юридических лица, контролируемых крупнейшими бизнесменами Украины.

«Постановление направлено на противодействие недружественным действиям в отношении российских граждан и юридических лиц со стороны Украины, на снятие ограничений, введенных ранее украинской стороной в отношении этих лиц, и нормализацию двусторонних отношений»

Из сообщения на сайте правительства РФ

Российское правительство оставило за собой право отменить санкции в случае отмены Украиной ограничительных мер, введенных в отношении российских граждан и юридических лиц.
Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования