Новый экспортный коридор: контейнеры с холодным грузом не будут стоять на границе

2020-06-01 Новый экспортный коридор: контейнеры с холодным грузом не будут стоять на границе
Фото: ViktoriyaPavlova, pixabay.com

Российскую курятину доставили в Китай по ж/д за две недели

Партию замороженного куриного мяса из России впервые доставили в Китай по железной дороге по новому экспортному коридору Селятино-Хоргос-Чунцин. 

Ветеринарный контроль и таможенная очистка российской курятины производились, как уточнили CustomsForum.ru в пресс-службе Российского экспортного центра, не на границе, а внутри страны, в городе центрального подчинения Чунцин.

«Новый экспортный коридор позволил осуществить доставку за две недели, а не за два-три месяца, как это бывает морем. Контейнерам с «холодным» грузом больше не придется стоять на границе — они будут проходить ее при наличии всех необходимых ветеринарных и санитарных сертификатов.

Контрольные процедуры будут проводить на станциях назначения, таким образом формируя «доверенный транспортный коридор» на экспортные Агроэкспрессы».

Пресс-служба Российского экспортного центра

По словам руководителя проекта по развитию экспортной логистики в АО «РЭЦ» Алевтины Кирилловой, новый экспортный маршрут не просто позволит быстрее доставлять грузы, но и сократит логистические затраты, увеличивая объемы поставок.

«Российская сельхозпродукция и продукты питания становятся все более востребованными в Китае, причем не только на севере, но и в центральных регионах. По итогам первых месяцев текущего года аграрная продукция из России заняла второе место в структуре нашего экспорта в Китай».

Торговый представитель РФ в КНР Сергей Инюшин

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования