Приволжская электронная таможня: более 78 тыс. ДТ за сто дней

2019-02-01 Приволжская электронная таможня: более 78 тыс. ДТ за сто дней
Фото: pixabay.com

Приволжская электронная таможня, в том числе, принимает и регистрирует электронные декларации на товары и электронные документы 

Старт работе Приволжской электронной таможне был дан 24 октября 2018 года. 

С момента запуска и по 31 января в Приволжской электронной таможне было выпущено более 78 тысяч деклараций на товары. Объем ежедневного декларационного массива таможни составляет от 1330 до 1 600 деклараций.

«Доля автоматически зарегистрированных деклараций на товары составила 64% от всего объема зарегистрированных деклараций. Автоматическая регистрация занимает не более одной минуты.

Доля автоматически выпущенных товарных партий составила 28%. При вывозе выпущено автоматически 42%, при ввозе — 9%. Средний срок автоматического выпуска товаров составляет около двух минут».

Пресс-служба Приволжского таможенного управления

Приволжская электронная таможня перечисляет в федеральный бюджет в среднем за день порядка 310 млн руб. Всего с начала функционирования таможни в федеральный бюджет перечислено свыше 28 млрд 157 млн руб.

Справка CF

В компетенцию Приволжской электронной таможни входит прием, регистрация электронных деклараций на товары и электронных документов, принятие решений о выпуске товаров. Это единственная таможня подобного формата в Приволжском федеральном округе.

Концентрация декларирования в региональных центрах и создание электронных таможен призваны существенно снизить влияние субъективных факторов на принятие решений в ходе таможенного контроля, обеспечить единообразие совершения таможенных операций. Это также позволит в максимальной степени перевести таможенные операции в цифровой формат, а также автоматизировать наиболее важные из них — регистрацию деклараций на товары и их выпуск.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования