Россельхознадзор амнистировал трех белорусских производителей молочных продуктов

2018-06-13 Россельхознадзор амнистировал трех белорусских производителей молочных продуктов
Фото: depositphotos.com
В список запрещенной продукции не попала белорусская молочная продукция, поставляемая в потребительской таре объемом менее 2,5 литров

С 11 июня Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменяет временные ограничения на поставки молочных продуктов наливом с таких белорусских предприятий, как Барановичский молочный комбинат, Ляховичский молокозавод и Волковысское ОАО «БЕЛЛАКТ».

C 6 июня 2018 года Россельхознадзором были введены временные ограничения на поставки в Россию продукции, в которой выявлялось наибольшее количество нарушений, — молока и сливок (пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом; сухих, концентрированных, консервированных и сгущенных), сыворотки (молочной наливной, концентрированной, сухой), концентрата сывороточного и молочного белка.

«Запрет коснется также всей указанной продукции, поставляемой в потребительской таре объемом более 2,5 литров. Россельхознадзор обращает внимание потребителей на то, что перечисленная белорусская продукция объемом до 2,5 литров не подлежит запрету и будет и далее поставляться в Россию».

Пресс-служба Россельхознадзора

Однако с 11 июня федеральное ведомство решило амнистировать три белорусских предприятия, сняв временные ограничения на поставки их продукции (молочных продуктов наливом), — ООО «Барановичский молочный комбинат», СОАО «Ляховичский молокозавод» и·Волковысское ОАО «БЕЛЛАКТ».

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования