Россельхознадзор сомневается в возможности Голландии ввезти 7 млрд луковиц цветов

2019-01-25 Россельхознадзор сомневается в возможности Голландии ввезти 7 млрд луковиц цветов
Фото: pixabay.com

Ежегодно на протяжении многих лет в Россию из Голландии поступает 400 млн штук луковиц цветов и 16 тысяч тонн лука-севка 

Ведомство просит участников ВЭД при оформлении заявок на ввоз луковичных культур из Голландии указывать в заявках фактические объемы, планируемые к ввозу в Россию в 2019 году. 

В пресс-службе Россельхознадзора рассказали, что по результатам анализа данных, указанных в заявках российских получателей и поступивших в федеральную службу с сентября 2018 года по 23 января 2019 года, в текущем году из Голландии в Россию планируется завести более 7 млрд штук луковиц цветов и более 31 тысячи тонн лука севка.

«Указанные объемы ставят под сомнение возможности Королевства Нидерландов произвести и экспортировать в Россию такое количество луковичных культур».

Пресс-служба Россельхознадзора

Ведомство просит актуализировать поданные ранее заявки. Мера вводится в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением правительства РФ от 8 февраля 2018 года № 128, и обусловлена необходимостью осуществления карантинного фитосанитарного контроля на соответствие ввозимой продукции Единым фитосанитарным требованиям ЕАЭС и обеспечения карантинной фитосанитарной безопасности территории России.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования