Россельхознадзор запросил у Китая список предприятий-экспортеров кормовых добавок

2019-01-17 Россельхознадзор запросил у Китая список предприятий-экспортеров кормовых добавок
Фото: pixabay.com

Возможно, в России будут поставлять из Китая корма и добавки низкого риска 

Сделано это было в ходе телефонных переговоров представителей российской службы и Департамента продукции растительного и животного происхождения Главного таможенного управления КНР на тему взаимных поставок кормов и кормовых добавок на рынки двух стран. 

В списке должны быть отражены китайские предприятия-экспортеры, не использующие в производстве своей продукции свинину или продукты ее переработки.

Эксперты Россельхознадзора обратили внимание, что в связи с многочисленными вспышками АЧС на территории Китая, российская сторона принимает ряд мер для исключения возможности проникновения вируса АЧС в Россию, в частности через корма и кормовые добавки.

«Российская сторона рассмотрит возможность поставок в Россию кормов и кормовых добавок низкого риска, в том числе растительного происхождения.

После получения полного списка китайских предприятий-экспортеров, стороны более детально обсудят даты и программу инспекции».

Пресс-служба Россельхознадзора

В ходе переговоров стороны также обсудили предстоящую инспекцию китайских предприятий, запланированную на I квартал 2019 года.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования