С 19 по 21 ноября в Москве пройдет Международный форум «Антиконтрафакт-2018»

2018-10-22 С 19 по 21 ноября в Москве пройдет Международный форум «Антиконтрафакт-2018»
Фото: pixabay.com
Основной вектор форума - поиск решений в сфере противодействия незаконному обороту продукции

Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен» приглашает принять участие в форуме бизнес-сообщество, общественные и молодежные организации. Международный форум пройдет при поддержке правительства РФ и ЕЭК.

«Антиконтрафакт-2018» - дискуссионная площадка ЕАЭС, на которой представители общества, государства и бизнеса обсуждают ключевые вопросы защиты рынка от фальсификата и контрафакта, а также защиты прав правообладателей интеллектуальной деятельности.

«Цель форума - организация конструктивного диалога представителей органов власти, бизнес-сообществ, науки и общественности для выработки общих решений в сфере противодействия незаконному обороту продукции и для формирования развитого рынка товаров и услуг».

Пресс-служба национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен»

Форум будет проходить в формате пленарных заседаний, а также тематических секций, в ходе которых планируется обсуждение:

  • координации действий таможенных и правоохранительных органов по защите прав на объекты интеллектуальной собственности;

  • развития систем маркировки и прослеживаемости товаров;

  • развития кадрового потенциала в области противодействия незаконному обороту промышленной продукции,

  • обеспечения легальности оборота медицинской продукции,

  • обеспечения легального производства и оборота строительных материалов

  • гармонизации налогового законодательства в качестве инструмента борьбы с нелегальным оборотом подакцизных товаров и др.

Информационным партнером форума «Антиконтрафакт-2018» выступил СОЮЗЛЕГПРОМ.

Справка CF

СОЮЗЛЕГПРОМ - организация, объединяющая более 400 предприятий и учреждений крупного, среднего и малого бизнеса из 42 регионов России с общей численностью сотрудников более 300 тыс. человек и годовым розничным товарооборотом более 1,5 трлн рублей, а также отраслевые научно-исследовательские и высшие учебные заведения.

Организация защищает интересы отечественных производителей сырья и товаров текстильной и легкой промышленности и проводит активную работу по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность предприятий отрасли, общественно-политическому лоббированию, организации общественной экспертизы законопроектов, концепций, программ и других управленческих документов по вопросам развития отрасли.

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования