С 31 августа при импорте из Нидерландов цыплят и яиц нужны только электронные сертификаты

2020-08-11 С 31 августа при импорте из Нидерландов цыплят и яиц нужны только электронные сертификаты
Фото: flickr.com, Don Kasak
Речь идет только о суточных цыплятах и инкубационных яйцах

Россельхознадзор объявил о третьем этапе эксперимента по внедрению электронной ветеринарной сертификации с Королевством Нидерланды.

Российское ведомство и Генеральный директорат по сельскому хозяйству Министерства сельского хозяйства, природы и качества продовольствия Королевства Нидерланды завершили подготовительные работы к запуску третьего этапа эксперимента по внедрению электронной ветеринарной сертификации. 

«В связи с этим с 31 августа 2020 года при поставках в Россию из Нидерландов суточных цыплят и инкубационного яйца в ходе эксперимента будут использоваться только электронные ветеринарные сертификаты.

По всем вопросам, связанным с данным тестированием, просим обращаться по телефону 8(499) 975-16-40 к Белову Андрею Александровичу, главному специалисту эксперту отдела ветеринарного контроля при внешнеторговых операциях и на транспорте Россельхознадзора».

Пресс-служба Россельхознадзора

Ранее стороны обсуждали возможность внедрения специальных сопроводительных документов на животноводческую продукцию, содержащих информацию из электронных ветеринарных сертификатов. На них планировалось размещать QR-код, отсканировав который можно будет открыть сам электронный ветеринарный сертификат.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования