ЦРПТ: через систему мониторинга движения лекарств прошло более 13 тыс. препаратов

2018-11-07 ЦРПТ: через систему мониторинга движения лекарств прошло более 13 тыс. препаратов
Фото: pixabay.com

С момента запуска информационной системы мониторинга движения препаратов промаркировано 15,6 млн упаковок лекарств

С 1 ноября информационная система мониторинга движения лекарственных препаратов стала частью Единой национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров Честный ЗНАК. На сайте Национальной системы цифровой маркировки открыт специальный информационный раздел, а также доступна помощь службы поддержки.

Как мы уже сообщали, с 1 ноября функции оператора информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов перешли от Федеральной налоговой службы России к Центру развития перспективных технологий. В самом ЦРПТ отмечают, что участники оборота лекарств активно пользуются сервисом. К тому же к эксперименту подключаются новые представители отрасли.

«C момента перехода системы к ЦРПТ зарегистрировано 38 новых участников и 49 препаратов. С 1 ноября 2018 года через систему прошло более 13 000 промаркированных упаковок лекарств. Службой технической поддержки с 1 по 6 ноября оперативно обработано около 300 обращений».

Из сообщения на сайте Центра развития перспективных технологий

Справка CF

С момента запуска информационной системы мониторинга движения препаратов зарегистрировано 10 205 участников, 1 479 препаратов, промаркировано 15 677 500 упаковок лекарств.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования