ВТБ Регистратор будет отправлять юридически значимую почту в электронном виде

2019-01-14 ВТБ Регистратор будет отправлять юридически значимую почту в электронном виде
Фото: pixabay.com

Пилотная рассылка юридически значимой корреспонденции в электронном виде состоялась в декабре 2018 года 

В рамках развития услуги Почты России «Отправка писем в электронном виде» компании заключили трехлетний договор с возможностью дальнейшей пролонгации. 

Каждый год ВТБ Регистратор отправляет более 1 млн юридически значимых писем. Переход на электронный вид позволит компании значительно сэкономить на рассылке бумажной корреспонденции. 

«В течение 2019 года ВТБ Регистратор планирует перевести большую часть своих клиентов, которыми являются крупнейшие российские компании из различных секторов экономики и их акционеры, в том числе миноритарные, на электронную рассылку писем, которую будет осуществлять Почта России».

Пресс-служба Почты России

«В системе получения электронных заказных писем сегодня зарегистрировано порядка 1,8 млн пользователей, давших согласие на получение юридически значимой корреспонденции в электронном виде. Мы ожидаем, что в течение ближайших лет не только крупнейшие компании, но и органы власти перейдут от рассылки бумажных писем к электронным».

Заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова

Электронные заказные письма — это сервис, который позволяет любому желающему отказаться от получения бумажных уведомлений и писем от госорганов или коммерческих организаций и начать получать их в электронном виде. К его преимуществам относится упрощение процесса отправки писем и их гарантированная доставка, в том числе в случае смены получателем места работы или жительства, а также расширение каналов юридически значимого взаимодействия с получателем.

«ВТБ Регистратор использует инновационные методы информирования акционеров о корпоративных событиях эмитентов. Это позволяет им максимально оперативно получать важные сообщения. Мы хотим поблагодарить коллег из Почты России за успешно реализованный проект. Уверены, что данный сервис будет востребован нашими клиентами».

Генеральный директор ВТБ Регистратор Константин Петров.

Цифровые заказные письма доступны в личном кабинете адресата на сайте Почты России. Уже сегодня россияне могут получить в цифровом формате судебные извещения, штрафы ГИБДД, уведомления от финансовых и страховых организаций.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования