ПЭК запускает перевозку генеральных грузов в 10 стран

2020-09-09 ПЭК запускает перевозку генеральных грузов в 10 стран
Фото: пресс-служба ПЭК

Аналитики ПЭК отмечают рост спроса на международные автоперевозки на новых маршрутах

В перспективе логистическая компания планирует осуществлять по новым направлениям и LTL-перевозки.

«Первая экспедиционная компания» расширяет свою маршрутную сеть и запускает грузоперевозки в Армению, Грузию, Абхазию, Азербайджан, Узбекистан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению, Казахстан и Монголию.

«На данных направлениях наблюдается увеличение спроса на международные автоперевозки, что связано, в том числе, с ростом взаимной торговли между странами-членами ЕАЭС.

За первые шесть месяцев текущего года товарооборот внутри ЕАЭС вырос на 2,5% до 4,1 млрд долларов. Основным драйверами роста стали сельхозпродукция, продовольствие, лесобумажные товары, химическая промышленность, стекло и керамика».

Пресс-служба ПЭК

Аналитики ПЭК отмечают, что логистический рынок Средней Азии и Ближнего Востока все еще находится в процессе становления и крупных игроков, которые могут предложить качественный сервис европейского уровня, мало.

«Взятый странами-членами ЕАЭС курс на цифровую экономику сделает все экспортно-импортные операции максимально прозрачными, предоставив новые инструменты контроля за участниками внешнеэкономической деятельности».

Руководитель бизнес-юнита ВЭД ПЭК Сергей Сафонинков

На первом этапе ПЭК будет осуществлять по 10 новым направлениям транспортировку генеральных грузов, а в будущем планирует запустить LTL-перевозки.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования