Более 2 тыс бизнесменов приехали в Хабаровск на Дальневосточный форум предпринимателей

2018-10-10 Более 2 тыс бизнесменов приехали в Хабаровск на Дальневосточный форум предпринимателей
Фото: depositphotos.com
В рамках форума будут представлены лучшие бизнес-идеи

С 10 по 13 октября на Дальнем Востоке проходит форум предпринимателей, программа которого включает межрегиональные конференции, сессии, круглые столы и деловые игры.

По мнению участников форума, на федеральном уровне уделяется большое внимание передаче социальных услуг, которые оказывает государство некоммерческому сектору. Повысить доступ НКО, малого и среднего бизнеса к этим услугам позволит новый федеральный закон «О государственном социальном заказе на оказание госуслуг в социальной сфере», внесенный на рассмотрение Госдумы РФ 26 июля этого года.

«Реализация закона позволит создать равные условия для государственных и негосударственных организаций, участвующих в оказании госуслуг в социальной сфере. В частности, закон предусматривает проведение совместных конкурсов. Это позволит повысить конкуренцию на рынке социальных услуг и, как следствие, их качество».

Директор Дальневосточного научного центра местного самоуправления Нина Поличка

Отдельно рассматривалась поддержка Агентства стратегических инициатив в области социального предпринимательства, направленная на тиражирования лучших региональных практик.

Первый день форума был посвящен социальному предпринимательству. Прошли муниципальный экономический форум «Современные вызовы для муниципалитетов» и дискуссионная площадка «Бизнес и университет: стратегия взаимодействия в экономическом пространстве региона».

В программе второго дня, 11 октября, – открытый региональный этап национальной премии «Бизнес-успех», в рамках которого будут представлены лучшие бизнес-идеи по различным номинациям. В тот же день пройдут:

  • межрегиональная конференция «Национальная система квалификаций в ДФО: современное состояние и перспективы развития»;

  • сессия «Национальный рейтинг инвестиционного климата: технологии лидерства»;

  • питч-сессия по молодежному предпринимательству;

  • деловые игры и круглые столы (запланирован круглый стол «Дальневосточный гектар: истории успеха»).

«По результатам форума, который проводился в прошлом году, было принято много интересных предложений, получивших в дальнейшем свою законодательную поддержку».

И.о. министра Хабаровского края Наталья Якутина

Как стало известно CustomsForum.ru, 12 октября пройдет пленарное заседание «Перспективы бизнеса в центрах экономического роста» с участием руководителей субъектов ДФО. Запланированы сессии, на которых будут обсуждаться государственно-частное партнерство, работа субъектов малого и среднего предпринимательства, возможности, предоставляемые инвесторам режимами ТОР, Свободного порта Владивосток.

В завершающий день форума, 13 октября, состоится серия мастер-классов и обучающих мероприятий для предпринимателей.

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования