Водителям-международникам на 12 месяцев продлили удостоверения и карточки допуска

2020-06-18 Водителям-международникам на 12 месяцев продлили удостоверения и карточки допуска
Фото: Skica 911, pixabay.com

С учетом эпидемиологической ситуации мера создает необходимые условия для комфортной работы водителей

Если транспортное средство находится в аренде, перевозчик должен направить копию документа в межрегиональное управление госавтодорнадзора.

Ространснадзор в ответ на запросы Ассоциации международных автомобильных перевозчиков поясняет, что в соответствии с приказом Минтранса России сроки действия удостоверений российских перевозчиков к осуществлению международных автоперевозок и карточек допуска, при условии окончания срока их действия в период с 6 апреля по 31 декабря 2020 года, продлеваются на 12 месяцев.

«В том случае, если действие карточек допуска на ТС, используемые для международных перевозок на основании договора аренды или ином законном основании, истекает в связи с завершением договора аренды, перевозчику нужно направить в адрес межрегионального управления госавтодорнадзора копию нового правоустанавливающего документа для продления срока действия карточек допуска».

Из ответа Ространснадзора

В ответном письме также говорится, что информация обо всех продленных удостоверениях допуска и карточках допуска будет размещаться на официальных сайтах межрегиональных управлений госавтодорнадзора.

CustomsForum.ru ранее сообщал о продлении водителям всех стран-участниц соглашения М324 свидетельства о перевозке опасных грузов. В соответствии с решением Минтранса России до 30 ноября 2020 года продолжат действовать все свидетельства о подготовке водителей, перевозящих опасные грузы, срок действия которых истекает в период с 1 марта по 1 ноября 2020 года.

Также до 30 ноября текущего года продлевается срок действия свидетельств о профессиональной подготовке консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования