Авиакомпания «АТРАН» добавила в маршрут грузовых перевозок китайский Шицзячжуан

2020-08-13 Авиакомпания «АТРАН» добавила в маршрут грузовых перевозок китайский Шицзячжуан
Фото с сайта ГК «Волга-Днепр»

Грузы планируется перевозить на Боингах 737-400SF и 737-800BCF

Первая партия 15-тонного консолидированного груза, доставленного по новому маршруту, состояла в основном из товаров электронной коммерции.

Грузовой экспресс-перевозчик, авиакомпания «АТРАН», входящая в состав группы «Волга-Днепр», добавила новое направление из столицы китайской провинции Хэбэй — Шицзячжуаня, который на севере граничит с Пекином и Тяньцзинем.

«Рейсы будут выполняться еженедельно в Международный аэропорт Внуково, где находится база «АТРАНа». Грузы планируется перевозить на Боингах 737-400SF и 737-800BCF.

Первый рейс по новому маршруту состоялся в начале августа, доставив в пункт назначения почти 15 тонн консолидированного груза, в основном состоящего из товаров электронной коммерции».

Из сообщения на сайте ГК «Волга-Днепр»

По словам гендиректора авиакомпании «АТРАН» Виталия Андреева, на фоне антиковидных мер в различных странах мира, закрытия большинства магазинов и ограничений на передвижение граждан в пределах городов, электронная торговля стала своего рода глотком свежего воздуха для всех людей.

«Параллельно с увеличением спроса на авиационную доставку, мы наблюдали значительный рост объемов трансграничной торговли в первом полугодии. Это вызвано не только сокращением емкостей на рынке, но скорее стабильным развитием среднесрочных и долгосрочных контрактов с нашими заказчиками, стремлением быть гибкими при формировании маршрутной сети и улучшать качество предоставляемых услуг».

Генеральный директор авиакомпании «АТРАН» Виталий Андреев

Шицзячжуан предлагает больше вариантов по доставке грузов и дополнит уже существующие направления перевозчика в Китае — Сиань, Нанкин, Ханчжоу, Урумчи и Чжэнчжоу.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования