FM Logistic: количество выполненных онлайн-заказов увеличилось на 35%

2020-07-03 FM Logistic: количество выполненных онлайн-заказов увеличилось на 35%
Фото: пресс-служба FM Logistic

Наибольший рост продаж FM Logistic зафиксировала в секторах beauty и e-commerce

Логистическая компания подвела итоги работы за 2019 — 2020 финансовый год, обозначив наиболее важные достижения.

Оборот российского подразделения FM Logistic составил 21,4 млрд рублей — это на 15,3% выше прошлогоднего показателя. В портфеле услуг компании доля складской логистики составила 56,2%, транспортной логистики — 37,8%, копакинга — 6%.

Как распределяется клиентский портфель FM Logistic в России:

  • 31,1% — сектор ретейла;

  • 29,1% — производители промышленной продукции;

  • 24,9 % — товары FMCG; 

  • 14% — парфюмерия и косметика;

  • 0,9% — продукция здравоохранения.

«За апрель 2019 года — март 2020 года компания инвестировала более 1,4 млрд рублей, причем основная часть суммы пошла на внедрение технологий, закупку оборудования и строительство, на развитие персонала направлено 31,9 млн рублей».

Пресс-служба FM Logistic

CustomsForum.ru в пресс-службе логистической компании уточнили, что FM Logistic удалось увеличить объем складских площадей до 905 824 кв.м. за счет расширения платформ и открытия новых складов, прежде всего в Ростове-на-Дону и в Ногинске. Всего под управлением компании находятся 32 платформы.

«Общее количество выполненных онлайн-заказов в 2019 — 2020 финансовом году выросло в сравнении с предыдущим на 35%. Сервисом FM Logistic в сфере e-commerce пользуются крупные игроки косметической и fashion-индустрии, пищевого производства и другие. Большая часть клиентов обслуживается на складе оператора в Чехове, так как там созданы оптимальные условия для хранения и сборки онлайн-заказов».

Пресс-служба FM Logistic

В ближайших планах компании FM Logistic — организация приема оплаты от конечного покупателя. 

За минувший финансовый год FM Logistic расширила сеть 16 платформами кросс-докинга, открыла два новых подразделения в Казани и Уфе, запустила работу офиса в Китае. Кроме того, компания в сотрудничестве с российскими стартапами начала использование инвентарных дронов и эргоскелетов. 

«Несмотря на снижение активности в течение последних трех месяцев, мы по-прежнему ожидаем рост в этом году по сравнению с прошлым. Этот период времени — фантастическая возможность для нас думать иначе, повышать нашу международную эффективность и преображаться».

Генеральный директор в Центральной и Восточной Европе Кристоф Менивар

Оборот всей группы FM Logistic за прошедший финансовый год составил 1,43 млрд евро, что на 8,7% (или на 8% без учета влияния колебаний курсов валют) больше, чем годом ранее. Наибольший рост продаж зафиксирован в секторах beauty (+20%) и e-commerce. Новые контракты чаще всего заключались во Франции, Испании, Индии и России.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования