Rail Cargo Logistics-RUS: рынок контейнерных ж/д перевозок может суммарно вырасти на 10%

2020-07-23 Rail Cargo Logistics-RUS: рынок контейнерных ж/д перевозок может суммарно вырасти на 10%
Фото: flickr.com, Steven De Haeck
В планах компании до конца 2020 года — запуск сервиса по отправке скоропортящейся продукции из России в Китай в рефрижераторных контейнерах

Как отметил директор Rail Cargo Logistics-RUS Александр Баскаков, перебои с автомобильными и авиаперевозками способствуют дополнительному развитию железнодорожного сервиса, который может предложить клиенту оптимальное соотношение по стабильным срокам доставки, качеству и цене.

Говоря о ситуации в сфере грузоперевозок, Баскаков отметил, что сейчас рынок железнодорожных контейнерных перевозок показывает стабильный рост.

«По нашим позитивным прогнозам, он может суммарно вырасти на 10% за этот год при нормальном стечении обстоятельств.

Несмотря на ситуацию с краткосрочным снижением объемов, мы рассчитываем увеличить собственные перевозки минимум на 15% за 2020 год по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Директор Rail Cargo Logistics-RUS Александр Баскаков

Как пояснили CustomsForum.ru в В Rail Cargo Logistics-RUS, основным драйвером роста объемов перевозок являются экспортные перевозки. Среди новой номенклатуры грузов, отправляемой из России в Китай, — целлюлоза и бумага, битум, полимеры.

Второе ключевое направление бизнеса Rail Cargo Logistics-RUS — импортные перевозки: на сегодня география сервисов охватывает фактически весь Китай и на их дальнейшее развитие будут влиять покупательская способность и курс доллара.

В планах компании до конца 2020 года — укрепление своих позиций на рынке контейнерных перевозок Европа—Китай—Европа, а также запуск сервиса по отправке скоропортящейся продукции из России в Китай в рефрижераторных контейнерах и расширение географии текущих сервисов.

Справка CF

Rail Cargo Logistics — RUS (ООО «Рейл Карго Логистикс — РУС») — логистический оператор, входящий в Rail Cargo Group (дочерняя компания австрийских железных дорог — ÖBB). Компания оказывает полный спектр логистических услуг: ускоренную железнодорожную перевозку, перевалку грузов, доставку от «двери до двери» с обеспечением полной сохранности грузов.

По итогам первого полугодия 2020 года объем контейнерных перевозок Rail Cargo Logistics — RUS составил 13,5 тыс. ДФЭ.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования