Ярославская таможня: количество дел об АП увеличилось в полтора раза

2018-07-19 Ярославская таможня: количество дел об АП увеличилось в полтора раза
Фото: пресс-служба Ярославской таможни

С начала года таможенники совместно с полицейскими выявили более 4 тыс. единиц контрафактной продукции, в названии которой использовались названия известных брендов

В 2018 году ярославскими таможенниками возбуждено 703 дела об административных правонарушениях и 5 уголовных дел.

Количество возбужденных дел об административных правонарушениях увеличилось почти в 1,5 раза — с 284 до 703. По результатам их рассмотрения таможенным органом назначены штрафы на общую сумму 685,2 млн рублей.

«Наибольшее количество дел об административных правонарушениях возбуждено по фактам непредставления или несвоевременного представления в таможенный орган статистических форм учета перемещения товаров, либо представления статистических форм, содержащих недостоверные сведения».

Пресс-служба Ярославской таможни

Также таможенниками заводились дела об АП по фактам несоблюдения запретов и ограничений при ввозе на таможенную территорию транспортных средств и невыполнения в установленный срок обязанности по возврату в РФ денежных средств.

«В рамках взаимодействия с отделом таможенного контроля после выпуска товаров таможни по результатам таможенных проверок, назначенных по информации оперативных подразделений, доначислены таможенные платежи, пени, наложены административные штрафы на сумму более 1,5 млн рублей, взыскано 695,2 тыс. рублей».

Пресс-служба Ярославской таможни

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования