«РЖД Логистика»: экспорт детского питания по МТК «Россия — Вьетнам» вырос в 4 раза

2020-05-06 «РЖД Логистика»: экспорт детского питания по МТК «Россия — Вьетнам» вырос в 4 раза
«РЖД Логистика»: экспорт детского питания по МТК «Россия — Вьетнам» вырос в 4 раза
Фото: Мotointermedia, pixabay.com

Груз сначала следует по ж/д, а затем автотранспортом развозится по магазинам вьетнамских городов

Спрос на грузоперевозки по сухопутному международному транспортному коридору вырос из-за сокращения количества авиарейсов.

Пресс-служба АО «РЖД Логистика» сообщает об увеличении в четыре раза со стороны российских производителей сухих детских смесей и питания количества отправок по МТК «Россия — Вьетнам». 

«Перевозками по новому международному транспортному коридору производители детского питания заинтересовались в начале прошлого года. В настоящее время из-за снижения количества авиарейсов использование его для экспорта российских товаров стало особенно актуально».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

В пресс-службе «РЖД Логистика» CustomsForum.ru пояснили маршрут следования товаров из России во Вьетнам. От станции Ворсино в Калужской области детское питание доставляется в Забайкальск, оттуда следует по территории Китая до Ханоя (станция Йен-Вьен). После этого продукты автотранспортом развозятся по магазинам вьетнамской столицы и другие города страны.

В среднем транспортировка по МТК от Ворсино до Йен-Вьен занимает 24 дня.

«Предлагаемый нашей компанией сервис грузоперевозок по сухопутному МТК «Россия — Вьетнам» заслуженно оказался в центре вниманиях производителей, для которых сроки доставки и гарантия сохранности груза при сопоставимой цене являются особенно важными».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев

Справка CF

МТК «Россия — Вьетнам — Россия» был запущен в декабре 2017 года в соответствии с планом мероприятий соглашения о двустороннем сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и ГК «Вьетнамские железные дороги».

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования